Метрополитен-музей распродает свою знаменитую коллекцию

12 сентября 2015
27.10.2015 в нью-йоркском аукционном доме Christie’s пройдут торги, в которых примут участие предметы искусства, принадлежащие Метрополитен-музею. Организаторы мероприятия планируют продать около двух сотен лотов, среди которых имеются экземпляры изящной английской мебели и изысканные элементы декоративно-прикладного искусства.



Будущая распродажа вызвана необходимостью покупки Метрополитен-музеем серии новых экспонатов. Дело в том, что за последние полтора века у учреждения культуры назрела необходимость в обновлении британских галерей. В условиях недостатка денежных ресурсов и переполнения запасников многочисленными дубликатами экспонатов, сделать это не представляется возможным. 

Специально для истинных ценителей искусства хранители Метрополитен-музея выбрали наиболее привлекательные предметы: восхитительную мебель XVIII века (грецкий орех, красное дерево) с изготовленными вручную чехлами и покрывалами, дубовые сундуки XVII века и многое другое. 

Представленные на аукционе лоты будут находиться в разных ценовых категориях: их предварительная стоимость начнется с 500 долларов и продолжится шестизначными суммами.