Louis Vuitton в нижегородской деревне или как внучка захотела сколотить состояние на бабушкином сундуке

15 сентября 2014
Татьяна Н. – городская жительница, но своих деревенских бабушку и дедушку навещает часто. В очередной раз, пребывая у них в гостях, женщина решила укрыться в доме от нестерпимого зноя и заметила стоящий в углу комнаты сундук. Он был ей прекрасно знаком, так как являлся долгожителем в доме родственников, но ранее Татьяна не обращала на него особого внимания – в нем хранился нехитрый деревенский скарб, чего же там может быть интересного?



Сняв покрывало со старинной вещицы, женщина обнаружила, что вовсе это никакой не сундук, а чемодан со знакомыми орнаментами Louis Vuitton! В голове внучки тут же возникла мысль, что за данный раритет можно выручить целое состояние. Однако, Татьяну ждало разочарование: чемодан оказался подлинным, но эксперты оценили его не в 350 000 рублей, а всего лишь в 50 000 рублей. И продан он может быть только в России, так как согласно нашему законодательству вывозить предметы антиквариата за границу запрещено. Поэтому о зарубежных аукционах не может идти речи.

Но женщина не отчаивается – она уже написала письмо в Российское представительство всемирно известной фирмы Louis Vuitton и в красках расписала свою уникальную находку. Но ответ оттуда пока не пришел.