Квартира Никаса Сафронова изобилует антиквариатом

11 марта 2021

Шикарную квартиру известного художника Никаса Сафронова довольно часто называют музеем. И не зря.

В его апартаментах хранятся уникальные антикварные предметы:

  • кресло истинного кардинала;
  • стол самого Наполеона Бонапарта;
  • спальный гарнитур самой королевы Марии-Антуанетты.

Но это не единственная причина, почему квартиру известного художника соотносят с музеем. Все дело в том, что в его жилом помещении побывало большое количество знаменитостей на мировом уровне. Художник написал портреты многих звезд, в том числе Софи Лорен, Стивена Сигала и многих других.

Да и сам владелец квартиры горд тем, что его квартира после 10-летнего ремонта вошла в рейтинг лучших квартир мира. В апартаментах действительно есть на что посмотреть. Здесь есть и роскошные зимние сады, и даже свой лифт между этажами. Верхний этаж был создан для приема большого количества людей. Но среди всего этого большого количества антикварных предметов Никас Сафронов все же выделяет те, которые ему особенно дороги.

Старинные трости

Весь второй этаж шикарной квартиры выполнен в готическом интерьерном стиле. Примечательно, что художник Никас Сафронов вырос в бараке, который когда-то был построен немцами для тружеников автомобильного завода. Сафронов всегда мечтал о том, чтобы жить в замке. И вот его мечта сбылась. В прихожей стоит старинная вешалка из Франции, которая предназначается для легких вещей. Особенность этой вешалки в том, что у нее есть отверстия для тростей. И это отверстие не стало пустовать. Никос постепенно заполнил его антикварным тростями, которые стал дарить своим гостям в качестве памятного подарка.

Спальня Марии-Антуанетты

В квартире сразу две спальни и обе они уникальны. В одной спальне установлена мебель из той комнаты, где жила Марии-Антуанетта. До того момента, как ее перевезли в квартиру известного художника, она хранилась в замке в Австрии. А вот вторая спальня примечательна не мебелью, а тем, что в ней ночевало много звезд, которые гостили у Никаса Сафронова.

Самое дорогое для художника

Однако самыми дорогими для себя предметами в своей квартире художник считает подарки друзей. Они прекрасно знают о его страсти к антиквариату и часто дарят старинные вещи.

Среди особенно памятных вещей:

  • кресло 16 века из Ватикана;
  • герб племянника Франциска I;
  • картина Владимира Кононова;
  • медвежьи шкуры.