Культурная столица приглашает на выставку «Антиквариат»

8 сентября 2017

Петербургский антикварный салон приглашает с 21 по 24 сентября 2017 г. на вторую ежегодную выставку «Антиквариат», которая пройдет в Михайловском манеже при поддержке Комитета по Культуре и Ассоциации антикваров Санкт-Петербурга. Участники мероприятия — известные галереи и антикварные салоны, частные коллекционеры и почитатели старинных предметов из Санкт-Петербурга, Москвы, нескольких регионов России (Ростова, Нижнего Новгорода, Перми, Челябинска, Саратова и др.), стран ближнего и дальнего зарубежья, - всего более 250 участников.

Построенное в 1800 году, здание Михайловского манежа — интереснейший памятник архитектуры и старейшее место проведения разнообразных выставок, начиная с середины 18-го века, идеально подходит для размещения экспозиции антикварных монет, старинных изделий, украшений, мебели и других ценных предметов.

С целью популяризации мероприятия, информация о выставке распространяется по телевизионным каналам, радиостанциям, установлена визуальная наружная реклама, разосланы более 80 тыс. пригласительных билетов. Посетители смогут узнать историю старинных изделий из янтаря, насладиться редкими и малоизвестными картинами российских и зарубежных художников, впервые увидеть некоторые предметы интерьера и быта дворянства, антикварные иконы и фарфор, познакомиться с известными коллекционерами.