Кража валторны из Мурманского колледжа искусства

20 марта 2021

Житель Мурманска, которому 37 лет, совершил сенсационное преступление. Ему удалось выкрасть из Мурманского колледжа искусства валторну, стоимость которой составляет более 150 тысяч рублей. Но даже не это удивляет в этом преступлении. Примечательно, что краденый инструмент мужчина попытался продать в качестве антиквариата. Удивляет та цена, которую он запросил за старинный инструмент. Он продал его всего за 2 000 рублей. Мужчину поймали практически сразу. Как выяснилось, мужчина и раньше задерживался за разного рода преступления и среди них тоже были кражи.

Он не остановился на краже только музыкального инструмента. Мурманчанин прихватил с собой также телефон ученика данного учебного заведения. Потерпевший оценил свой украденный телефон на 20 000 рублей.

Меньше одного дня потребовалось оперативникам, чтобы найти вора. Его удалось задержать по горячим следам. Подозреваемого уже на следующий день после кражи доставили в местное отделение полиции. При нем остался украденный телефон, а вот музыкальный инструмент найти при мужчине не удалось. Оказалось, что он успел его продать.

Мужчина отнес его в антикварный магазин. Там за старый инструмент ему предложили всего 2 000 рублей, и вор согласился. Полицейские, конечно же, изъяли инструмент из магазина. Когда мужчина давал показания, то он сказал, что случайно оказался в колледже и, наткнувшись на музыкальный инструмент и телефон, решил взять их с собой. Украденные вещи вернулись к своим владельцам, а музыкальный инструмент снова стал достоянием колледжа искусства.