Кража антиквариата более чем на 1 млн рублей: воры пойманы

23 октября 2020

В последнее время все чаще приходится слышать о том, что жертвами преступников становятся коллекционеры. Ведь, несмотря на то, что многие из них собирают ценные изделия и предметы, обеспечить им должную защиту могут немногие.

Совсем недавно в отделение полиции обратился коллекционер, который проживает в Подмосковье. В своем заявлении он указал, что из его квартиры были вынесены антикварные предметы, входившие в его коллекцию. По приблизительным данным стоимость украденного составляет более 1 миллиона рублей.

Проведя оперативные мероприятия, полицейские выяснили, каким образом преступники смогли проникнуть в квартиру к пострадавшему 39-летнему мужчине. Оказалось, что злоумышленники смогли пробраться в квартиру через окно. Оно оказалось взломанным. Квартира, которая была ограблена, находится на втором этаже.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Как, оказалось, злоумышленников было двое. Сначала оперативникам удалось задержать 44-летнего жителя Москвы, а уже через несколько дней задержали и соучастника преступления — 46-летнего мужчину, который также проживает в Москве.

Преступники рассказали, что попали в квартиру по строительным лесам, вскрыв окно. Награбленные антикварные предметы, они сложили в чемоданы и вынесли из квартиры. Сбыть украденное они не успели. Ценные вещи удалось вернуть хозяину. А в отношении грабителей было возбуждено уголовное дело. Грабителей заключили под стражу. Они дожидаются суда.