Коллекция старинных фотографий

22 августа 2020

Среди коллекционеров есть те, что собирают старинные фотографии, такое их увлечение позволяет некоторым людям отыскать свои корни. Ведь старые фотографии, как правило, запечатлевали именно семейные истории. Работа со старинными документами и фотографиями позволяет проследить семейные истории и традиции множества семей.

Такого рода занятием увлеклась Линн Хайден. Она тратит большую часть своей пенсии на то, чтобы выкупить старинные фото. С их помощью ей удается восстановить большое количество генеалогических древ вовсе незнакомых ей людей.

В настоящее время у женщины больше сотни викторианских альбомов. Теперь женщина задалась несколько иной целью: она хочет не увеличить, а уменьшить свою коллекцию. Каким образом? Линн хочет вернуть снимки потомкам тех, кто на них запечатлен.

Линн Хайден собирает только то, что ей нравится, не следуя никаким особым критериям. При этом она не забывает уделять время на то, чтобы заниматься изучением собственного генеалогического древа. Правда на это у нее уходит всего несколько дней в месяц, большую часть времени занимает работа над чужими генеалогическими древами.

Для того, чтобы создать более полную картину, женщина работает не только со старыми фото, но и с другими документами: записями о рождении, заключении брака, смерти, изучает газетные архивы и те фото, что попадают в онлайн-коллекции.

Женщина очень гордится тем, чем она занимается. Среди самых любимых предметов коллекции она выделяет фотографии и вырезки из газеты, связанные с жизнью Мери Анселл, которая была женой писателя Дж. М.Барри. Женщине случайным образом удалось отыскать на антикварной ярмарке фото, которые ранее нигде не публиковались. Такая находка вдохновила Хайден на то, чтобы проследить жизнь Ансел. В итоге она написала несколько постов на эту тему.