Коллекция Kitchenalia будет распродана

26 марта 2021

Англичанка Энни Марчант большую часть своей жизни посвятила коллекционированию. Она была настолько увлечена этим занятием, что с ним была тесно связана даже ее профессиональная деятельность. Энни почти всю свою жизнь занималась продажей антиквариата. Женщина очень любила старинные предметы, поэтому постаралась именно антикварной мебелью обустроить все комнаты в своем доме.

Друзья Энни Марчант рассказывают о том, что в ее доме не было никаких электронных бытовых приборов, даже радио. Вся антикварная мебель Kitchenalia стояла на кухне. Кстати, именно эта комната в доме Марчант поражает больше всего. Она была обустроена так, что казалось, что попадаешь в какой-то мир, лишенный времени и пространства. Мебель, изготовленная из сосны, поражает своим великолепием и статностью. Здесь же можно было увидеть старое кухонное оборудование.

Еще один важный момент: в доме Энни не было электричества. Ее дом освещался свечами, что также добавляло особенного колорита. В фермерском доме покойной Энни Марчант всегда было тихо и мирно. Только иногда тишину разбавляли звуки кипящего чайника. Женщина жила здесь вместе со своими питомцами: кошками и собаками.

К сожалению, после смерти Энни Марчант, ее фермерский домик не вызвал особенного восторга у наследников. Поэтому нет ничего удивительного в том, что антикварная мебель была отправлена на распродажу.

Коллекция старинной мебели, которую собрала Марчант, действительно придется по вкусу истинным ценителям мебельного искусства. Здесь есть:

  • валлийский комод;
  • разнообразные стеллажи из лучших пород деревьев;
  • столики для приготовления пищи;
  • массивные деревянные стулья.

Коллекция антикварной мебели оценена на 100 тысяч фунтов. Однако есть возможность купить отдельный предмет мебели.