Коллекции российских звезд

15 мая 2020

Некоторые российские звезды известны тем, что собирают необычные коллекции. При этом не у всех знаменитостей эти коллекции могут стоить большие суммы денег. Ведь коллекционирование — это занятие для души, а не для того, чтобы разбогатеть.

  • Известный ведущий Валдис Пельш занимается коллекционированием военных касок. Валдис рассказал, что лет 20 назад ему подарили первую военную каску и с тех пор он начал их собирать. Тогда же началось и его увлечение военными раритетами. Каждый экспонат в его коллекции имеет свою историю, и Валдис готов их рассказывать до бесконечности.
  • Другой известный ведущий Дмитрий Дибров, несмотря на свою занятость, находит время для своего увлечения, а именно для коллекционирования гитар разнообразных форм. А некоторые инструменты, находящиеся в его коллекции, телеведущий сделал собственноручно.
  • Бывшая солистка группы «Мираж» и популярная российская певица 1990-х и начала 2000-х Татьяна Овсиенко собирает игрушки. Кстати, она не одинока в своем увлечении. Мистер Black Star Тимати тоже привозит из каждой своей зарубежной поездки по игрушке.
  • Писательница Александра Маринина собирает колокольчики. В ее коллекции собралось более 250 штук. При этом они изготовлены из самых разных материалов: стали, глины, хрусталя, стекла. И по размеру они тоже разнообразны. Правда есть кое-что, что объединяет все колокольчики из коллекции Марининой: все они рождественские.
  • Александр Ширвиндт собирает курительные трубки. При этом они не лежат у него на полках, всеми ими он активно пользуется.
  • Ну а соловей российской эстрады Валерий Меладзе не может пройти мимо старинного оружия. У него дома хранится большое количество старинных кинжалов, среди которых есть настоящие раритеты.