Художники нашего времени

22 апреля 2021

Благодаря тому, что конкурс проектов Nova art оказывает помощь новоиспечённым художникам, мир может увидеть популярные творения молодых художников России.

Евгений Антуфьев «Древние объекты»

Евгений Антуфьев

Тринадцать лет назад прошла самая первая выставка Евгения. Она называлась «Объекты защиты» и проводилась на площадке «СТАРТ». Сам художник родился в Туве. В данной республике по сей день придают огромное значение оккультной практике. Объекты Евгения Антуфьева напоминают элементы из культа шаманов. Но это не мешает его творениям находить немалое количество фанатов в художественной сфере. Работы Антуфьева успели побывать на выставках в Нью-Йорке «Новый музей современного искусства» и в Цюрихе (проект «Манифесты-11»).

Елена Артеменко

Елена является скульптором и видеохудожником. Мастер больше всего любит тематику, относящуюся к телесности. Елена участвовала в проекте Allowed Sweets, где показала свои умения в лепке определённых частей тела женщин Ирана. Так как им нельзя показывать большую часть своей внешности, мастер профессионально представила слепки лишь тех участков, которые можно было показать миру. Но новым открытием для самой Елены и данного направления стал её последний шедевр — кинетическая инсталляция «Временный ландшафт» на «Электрозаводе».

Елена Артеменко «Отчужденное тело»

Ян Гинзбург

Ян Гинзбург настолько увлечён своей работой, что даже сменил свою фамилию на фамилию человека, который его обучал. Источником вдохновения для мастера является наследие художников нонконформистов. Но это не значит, что Гинзбург их копирует или идёт дорогой художников прошлых эпох. Когда Ян работает с древними экспонатами, он превращает объекты и инсталляции в нечто удивительное и передаёт им необходимый древний шарм.

Алиса Йоффе

Алиса прекрасно справляется со своей работой как в России, так и в Европе. Совершенно недавно ей довелось поучаствовать в одном из самых знаменитых проектов Европы — König Galerie. Кроме того, одежда с принтами на основе графики художницы уже не один год выпускается известным брендом Comme Des Garçons.

Влад Кульков

Влад отучился в академии Штиглица и аспирантуре Русского музея. Однако самое больше влияние на его шедевры оказали путешествия в Непал и Долину Смерти. Полотна этого художника можно сравнить с вратами в неизвестные миры. Экспрессивные абстрактные картины таят в себе еле заметные следы присутствия человека.

Тимофей Радя

Тимофея называют екатеринбургским уличным художником. Он имеет философское образование и сейчас работает со многими музеями. И в то же время мастер любит работать без лишней огласки и в уединении. Тимофей завоевал аудиторию талантом писать ёмкие и лаконичные картины, которые даже при своей простоте остаются глубокими и осмысленными.

Работа Алексея Таруца

Алексей Таруц

Таруц в своих шедеврах любит задавать вопросы и не оставлять на них ответы. Алексея часто называют рыцарем искусства, что сказывается на его работах. Художник профессионально смешивает медиа: в одной инсталляции может содержаться живой перформер и одновременно отпечаток лица художника на поверхности.