Хорошее настроение на весь день от болливудского меломана из Малакки

21 ноября 2020

С. Хардип Сингх, которому скоро исполнится 77 лет, увлекся коллекционированием еще в подростковом возрасте, а в качестве предмета своей коллекции он выбрал виниловые пластинки. Сам коллекционер отмечает, что в те времена хинди были пропитаны душой и были намного мелодичнее, поэтому он не мог не начать собирать коллекцию пластинок на хинди.

Сегодня коллекция меломана насчитывает более тысячи пластинок. В своем доме он даже отвел под их хранение отдельную комнату. Несмотря на то, что он является отцом четверых детей, он всегда находил время и средства для своего увлечения. Сам мужчина долгое время работал банковским служащим.

Для того чтобы пополнить свою ценную коллекцию, он даже отправлялся в другие города, чтобы купить пластинки. Так, в частности, он целенаправленно ездил в Куала-Лумпур, а также посещал Пенанг. Он собрал лучшие музыкальные произведения на хинди.

С. Хардип Сингх довольно часто проигрывает свои пластинки, при этом ставит музыку на довольно большую громкость. Поэтому у многих людей, которые живут по соседству, обычно всегда поднимается настроение, когда они слышат эту музыку. И мужчина рад, что его коллекция способна радовать не только его, но и окружающих. Самой старой в его коллекции является пластинка, выпущенная в 1940 году. Особенно ценны для коллекционера пластинки хинди певца Мохда Рафи Сааба. Он также хранит некоторые вещи, которые так или иначе связаны с этим музыкантом: фотографии, вырезки из журналов. У него даже есть автограф этого музыканта.