Какие секреты хранят старые гаражи?

30 июля 2021

Заброшенных мест в каждом городе в мире довольно много. И все они манят своей таинственностью. Гараж — это особое место для каждого мужчины, ведь многие представители сильной половины человечества проводят там много времени. В заброшенных гаражах можно найти много интересного. Бывает так, что необычные с виду помещения являются настоящей сокровищницей.

На территории Италии в центре Неаполя было обнаружено такое необычное место — бункер штрафстоянка. Он был скрыт под землей. Бункер представляет собой не что иное, как сеть тоннелей. В бункере скрыто много транспортных средств, выпущенных в период 1950-1960 годы. Комплекс закрыли больше 60 лет назад, а потом и вовсе про него забыли. Многие транспортные средства, безусловно, представили бы большую ценность, если бы хранились в правильных условиях.

На западе Франции также есть место, где хранится большое количество раритетных автомобилей. Речь идет о заброшенной ферме. В природном автопарке очень много автомобилей. Эксперты долгое время изучали каждый автомобиль. Больше 50 лет раритетные автомобили хранились под грудой макулатуры. Общая стоимость всех обнаруженных транспортных средств с учетом их состояния оценивается в 18,5 миллионов долларов.

Стоит отметить, что во многих странах мира случаются такие необычные находки. Например, в Техасе один мужчина, выкупив старую заброшенную ферму, обнаружил на ее территории сарай с пятью старыми автомобилями. При этом три автомобиля из найденных были марки Cadillac, которые по результатам экспертизы выпускались в 1932 году. А остальные были выпущены компаниями, которые сегодня уже прекратили свое существование. По предварительной оценке, стоимость найденных автомобилей составила 700 тысяч долларов.

В Москве также был обнаружен автопарк с 200 транспортными средствами советского производства. Многие из них были признаны редкими и их почти сразу же раскупили.