Какие предметы родом из СССР пользуются спросом у коллекционеров?

18 сентября 2020

Винтажные вещи довольно востребованы у коллекционеров. Стоит отметить, что многие вещи, сделанные в период существования СССР, до сих пор у многих россиян пылятся в чуланах и на антресолях, а мебель и вовсе служит и по сей день. Дело в том, что все, что производилось на территории СССР, в большинстве своем, было довольно качественным.

В последнее время стала наблюдаться тенденция повышенного интереса к вещам из СССР. И если раньше этими предметами в основном интересовались только коллекционеры, то сегодня и молодежь стала проявлять интерес. Считается стильным и модным одеваться как 1980-е, а если удастся заполучить фотоаппарат «Зенит», то ты будешь просто нереально крут.

Если у вас тоже пылятся ненужные советские вещи, то можно подумать о том, чтобы их продать. За некоторыми такими предметами коллекционеры даже охотятся. Так что же можно выгодно продать?

Те, кто профессионально занимается фотографией, по достоинству ценят советские фотокамеры «Зенит» и «Киев». Пленка, которая использовалась на таких фотоаппаратах, дает теплые тона. Для того, чтобы сделать такие на современных фотоаппаратах, придется потратить много сил на обработку. Снимки, сделанные советскими фотоаппаратами, смотрятся намного натуральнее.

Среди нумизматов найдется немало тех, кто собирает именно советские деньги. Поэтому, если хорошенько поискать, то можно найти истинного ценителя советских рублей и копеек, который сможет по достоинству оценить оставшиеся с тех времен деньги.

Столовые приборы, сервизы, наборы, сделанные во время СССР, также пользуются спросом у коллекционеров. Особенно в цене позолоченные предметы. Понять, из какого материала изготовлена советская посуда просто: надо лишь прочитать то, что написано на клейме.