Как выгодно продать янтарь?

16 июля 2019

Янтарю издавна приписывали не только целебные и эстетические свойства, но даже магические. Именно поэтому данный камень всегда пользуется устойчивым спросом. А раз есть спрос, то будут и предложения. В настоящее время можно приобрести самые разнообразные изделия с январем: сувениры, ювелирные изделия (перстни, кулоны и др.)

Если по какой-то причине вы хотите продать изделия с янтарем, то необходимо понимать по каким параметрам оценивают то или иное изделие. Среди этих параметров можно выделить следующее:

• внешний вид;
• масса изделия и камня в частности;
• качество обработки камня;
• ценность изделия с точки зрения эстетики;
• материал, из которого сделана оправа.

Конечно, ювелирное изделие с янтарем будет стоить в несколько раз дороже, когда его оправа будет из ценных металлов. А просто камень обычно стоит меньше.

Не обязательно обращаться в ломбард для того, чтобы продать янтарное изделие. В настоящее время многие коллекционеры занимаются скупкой такого рода изделий. Поэтому, если выставить на продажу предмет с янтарем через Интернет, то можно выручить больше средств.

При этом необязательно пользоваться имеющимися досками объявлений. Сегодня в Интернете можно найти комиссионные порталы либо найти организации, которые специализируются на скупке янтаря. При этом доверять надо только компаниям, которые имеют хорошую репутацию.