Известные коллекционеры-женщины в России

31 августа 2020

Несмотря на то, что в настоящее время бытует мнение о том, что коллекционированием преимущественно занимаются мужчины и среди женщин есть те, кто увлекается сбором антиквариата или коллекций других предметов. Так, в России известно о звездах российского шоу-бизнеса, которые увлеченно коллекционируют те или иные предметы.

Оксана Федорова собирает весьма необычную коллекцию большинства видов музыкальных инструментов в миниатюре. Ее коллекция началась с того, что когда-то ей в честь рождения сына подарили необычный мини-рояль. Игрушка понравилась не только ребенку, но и маме. В настоящее время коллекция известной телеведущей составляет полтора десятка экземпляров. Со временем в ее коллекции появились гусли, флейты, гитары и даже кастаньеты.

А Лолита Милявская не может себе отказать в приобретении фарфоровых изделий, она в них просто влюблена. При этом фарфоровые тарелки не пылятся в шкафах, а используются певицей по их прямому назначению. Лолита всегда с радостью подает на стол антикварный фарфор, а ее гости даже могут сами выбирать для себя антикварную посуду. Ее увлечение фарфоровыми изделиями началось с обычного похода в антикварный магазин, где Лолита купила первую чайную пару из фарфора.

Актриса Наталья Гудкова коллекционирует колокольчики. Они напоминают ей о тех временах, когда она, еще будучи ребенком, ходила с мамой и своей бабушкой в храм. Еще тогда ее просто завораживал колокольный звон. Ей казалось, что такой звон получается от того, что Ангелы играют с колокольчиками. Первым в ее коллекции появился колокольчик от Версаче. А второй актриса привезла из поездки в Ригу. Сегодня в собранной ею коллекцию входит порядка 30 колокольчиков, среди которых есть и старинные.