Известная во всем мире 13-летняя художница написала новую картину

25 сентября 2020

Несмотря на свой юный возраст, Елизавета Анисимова прославилась на весь мир. Девочка рисует «живые картины». Ее работы побывали и в Азии, и в США. Совсем недавно она закончила очередную свою картину, на которой изобразила некоторые достопримечательности Санкт-Петербурга.

Когда Лизе было всего 2 года, родители заметили ее способности к рисованию. Девочка с детства любила рисовать. Сначала она создавала картины на холсте, а потом увлеклась созданием живых картин — это когда часть живописи не кто иной, как человек. Училась рисовать девочка самостоятельно. А над своими произведениями работала сначала в гараже, а потом, как она стала известна и востребована, в собственной мастерской.

Летом 2020 года девочка, которой всего 13 лет, самостоятельно расписала небольшую часовню в деревне под Питером. Сначала Лиза боялась браться за такую работу, ведь она никогда не писала иконы. Но потом, когда родители сводили девочку в церковь и рассказали о церковных традициях, Лизе стало интересно и она начала работу. Ей помогал священнослужитель, который выбирал для девочки иконы для написания.

Перед тем, как приступить к росписи самого здания, девочка много и упорно тренировалась. Результат превзошел все ожидания, часовня получилась как нельзя лучше. Все иконы освятил батюшка. На роспись часовни у девушки ушло все лето.

В планах у Лизы много проектов. В феврале будущего года у Елизаветы запланирована поездка в США со своей новой инсталляцией. Правда, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, это пока под вопросом.