Изобилие антикварного оружия представлено в австрийском Landeszeughaus

12 августа 2015
Музей оружейной славы располагается на территории австрийского города Грац уже на протяжении 266 лет. В его обширной коллекции имеются раритетные экземпляры средневековой амуниции, доспехов, вооружения и даже музыкальных инструментов, которые находились в распоряжении военных оркестров. Только холодного оружия в Landeszeughaus -Главной Оружейной палате Австрии, насчитывается более 32 тысяч единиц. Вся экспозиция занимает 4 этажа здания.



Арсенал Граца является одной из наиболее популярной среди туристов достопримечательностью. Заходя в музей, посетитель попадает в просторное помещение, заполненное не просто предметами на военную тематику, а в прошлое великой Австрийской Империи с ее необыкновенной историей, славными победами и сокрушительными поражениями.

Город Грац испокон веков выполнял роль форпоста страны, поэтому появление на его земле Landeszeughaus более чем оправдано. Возведение Арсенала пришлось на 1642-1645 годы. Здание спроектировал талантливый архитектор Антонио Солари. После упразднения форпостов, которое произошло в 1749 году согласно указу императрицы Марии Терезии, все находящееся в Граце вооружение перешло в ведение музея. На сегодняшний день в его стенах собрана самая большая в мире коллекция средневекового холодного оружия.