Города, где можно недорого купить антикварные вещи

29 ноября 2019

Многие считают, что антикварные вещи всегда стоят дорого, но это не совсем так, ведь и антиквариат бывает разным. Чаще всего антикварные вещи представляют собой такие предметы, у которых есть своя собственная душа либо интересная легенда. Как правило, таким изделиям много лет и за это время они побывали в руках многих людей.

Многие антиквары следят за тем, как бы не пропустить в продаже необходимый коллекционный предмет. Но немногие знают, что есть такие города на свете, где можно найти антиквариат по небольшой стоимости.

Если вы хотите отдохнуть и вместе с тем поискать необходимый экспонат для своей коллекции, то советуем отправиться в город Лимассол на острове Кипр. Именно тут расположен один из крупнейших блошиных рынков Фассоури. Чаще всего, здесь можно найти интересные вещицы, которые изготавливают местные ремесленники, но иногда среди представленных товаров можно отыскать и настоящие шедевры.

Стамбул — еще один город, который коллекционеры и антиквары не должны оставить без внимания. Город имеет богатую историю, поэтому довольно часто в продаже встречаются вещи самых различных эпох. В городе расположено большое количество блошиных рынков, которые изобилуют товарами — главное уметь отличить действительно ценные вещи от обычных.

В Нью-Йорке всегда в моде и актуальны барахолки. Крупные блошиные рынки всегда полны посетителей. Среди самых известных рынков такого плана можно назвать Brooklyn Flea, а также Hell's Kitchen. Здесь можно найти:

  • винтажную одежду самых разных фасонов;
  • старинные шкатулки;
  • антикварную мебель;
  • красивые и старинные светильники и многое другое.