Галерея Лондона предлагает коллекционерам новые возможности

25 мая 2020

В Лондоне уже не первый год работает галерея Tafeta, которая специализируется на современном африканском искусстве. Владелец данного заведения Айо Адейинка на официальном сайте разместила информацию о том, что у нее запускается новая инициатива под названием «Шесть за шесть».

Перед тем, как приобрести то или иное произведение искусства, дилер лондонской галереи предлагает коллекционерам его «попробовать». Понравившееся произведение искусства можно взять себе домой и пожить с ним на протяжении шести недель, после чего принять решение: покупать его или нет.

Предпосылка такой инициативы довольно проста. Галерея готова предоставить одному потенциальному клиенту до 3 работ одновременно. Они остаются у него на срок до 6 недель. Если произведения искусства придутся коллекционеру по вкусу, то он приобретает их. При этом руководство галереи предоставляет возможность расплатиться за работы частями в течение 6 месяцев.

Те произведения искусства, которые предлагаются к продаже таким образом, оцениваются в среднем от 2200 долларов до 14 500 долларов. Но большая часть этих работ находится в средней ценовой категории.

Директор галереи считает, что продавать произведения искусства через сеть Интернет не совсем правильно. Ведь коллекционер должен в живую осмотреть работу, понять ее истинную ценность. А интернет вряд ли сможет передать истинную ценность произведения искусства.

Директор галерея рассказала о том, что с момента действия инициативы уже в первые недели было разослано 8 картин. Возможно, что именно таким образом удастся повысить продажи галереи Tafeta.