Федерико Кастеллуччо, как всегда, не ошибся с выбором

1 августа 2015
Федерико Кастеллуччо известен телезрителям со всего мира благодаря одной из сыгранных ролей в сериале под названием «Клан Сопрано». К этому удивительному человеку можно смело применить афоризм о том, что «талантливый человек талантлив во всем», потому как он является еще и успешным коллекционером.



Благодаря своей тонкой интуиции, Кастеллуччо может зарабатывать хорошие деньги на покупке и последующей перепродаже произведений искусства. Так, в 2010 году он приобрел во франкфуртском аукционном доме картину XVIII века за 70 тыс. долларов, а теперь ее стоимость оценивается в 10 млн. долларов.

Полотно неизвестного художника, попавшее в руки Кастеллуччо, называется «Святой Себастьян». До недавнего времени установить авторство работы не представлялось возможным, хотя над решением этой задачи бились многочисленные специалисты. За пять лет картину подвергли химическому анализу, процедуре инфракрасной рефлектографии и даже провели рентгенографию.

В этом году исследователи пришли к выводу о том, что «Святой Себастьян» был написан художником Джованни Франческо Барбьери, более известным как Гверчино. Данную картину ведущий мастер барокко создал приблизительно в 1632-1634 годы.