Экспозиция ретро-автомобилей и антикварных вещей «Олдтаймер-Галерея»

5 марта 2020

Если вы думаете, как провести предстоящие праздничные выходные, то вот вам идея: с 6 по 9 марта в выставочном центре «Сокольники» в Москве будет проходить 29-я экспозиция ретро-автомобилей и антикварных вещей «Олдтаймер-Галерея». На территории в более чем 10 000 кв. м разместится огромная выставка автомобилей из разных стран. Такие экспонаты уж точно никого не оставят равнодушным и понравятся людям любых возрастов.

Выставка приурочена к 75-летию Великой Победы. Наряду с выставкой пройдет мероприятие «Мотор Победы» и будет проведена реконструкция событий Великой Отечественной войны.

Среди военной техники на выставке можно будет встретить старые советские танки и бронированные автомобили. Для зрителей будет доступен полевой кинотеатр со старыми фильмами, можно будет попробовать воспользоваться телефонной линией времен ВОВ, составить шифрованное сообщение и даже воспользоваться старинными пушками для выстрелов.

Одним из главных событий экспозиции станет полное собрание парадных автомобилей Советского Союза. Впервые на одной площадке будут собраны семь кабриолетов того времени. Гвоздем программы ретро-автомобилей станет новый кабриолет высшего класса «Аурус», который впервые будет представлен публике.

Дополнительной темой выставки станет экспозиция «Вперёд, в прошлое!». Гости смогут отправиться во времена сухого закона 1920 года. На одной из площадок в Сокольниках можно будет лицезреть автомобили эпохи расцвета Ар-Деко. Атмосферу тех годов прекрасно дополнит джазовая музыка, витражные декорации в стиле Тиффани и множество роскошных и богатых машин: Rolls-Royce Silver Ghost, Mitsubishi Model A, Isotta-Fraschini («Изотта-Фраскини»), Maybach Zeppelin.

В завершение экспозиции пройдет аукцион, на котором все желающие смогут приобрести некоторые старинные автомобили. Мероприятие будет проходить в павильонах 4, 4.1 и 4.2 центра «Сокольники».