Древнейшие артефакты, которые таят в себе до сих пор неразгаданные тайны

23 октября 2020

Человечество развивается довольно стремительно и появляется большое количество современных методов изучения тех или иных исторических реликвий. До сих пор остается довольно большое количество раритетных находок, тайна которых так и не была раскрыта. Именно о них пойдет речь ниже.

Остров Пасхи в свое время был у многих на слуху. Многие из нас знают о тех статуях, которые были обнаружены на этом острове. Однако только этими артефактами остров не ограничился. Здесь было обнаружено 24 деревянные резные таблички, на которых нанесена целая система символов. Ученые даже дали название этим символам — «ронгоронго», вот только расшифровать их не смог никто до сих пор.

Кодекс Гигас, известный также как «Библия дьявола», относится к 13 веку. Особенность данной книги в том, что она имеет довольно весомые размеры. Для того чтобы перевезти эту книгу, потребуется привлечь большое количество людей. Легенда гласит, что эту книгу написал монах, заключивший с самим дьяволом и которого должны были казнить. Книга якобы была написана за одну ночь. Содержание книги довольно загадочное: в ней много религиозных текстов, магических формул, исторических и медицинских произведений. Объем книги огромен и по приблизительным подсчетам на ее создание должно было уйти от 5 до 30 лет.

На тех территориях, которые когда-то принадлежали Римской империи, до сих пор люди находят непонятные предметы: полые объекты из бронзы и камня, по форме напоминающие додекодеры. Для чего они использовались до сих пор неизвестно.