Диковинная вещь в коллекции Марии Захаровой

12 марта 2021

В Международный женский день 8 марта Мария Захарова, официальный представитель МИД, в своем поздравлении всех женщин России рассказала трогательную историю. Она призналась, что не увлекается коллекционированием и не может назвать себя настоящим коллекционером, однако в доме хранит несколько старинных предметов. Когда она попадает на блошиные рынки, ей бывает тяжело пройти мимо старинных вещей, ведь каждая такая вещь хранит в себе целую историю. Ей всегда хотелось отыскать такой предмет антиквариата, у которого была своя необычная история.

Совсем недавно в Интернете она наткнулась на объявление о продаже сразу нескольких пудрениц советского времени. Они были сделаны приблизительно 1950-60 годы из металла и стекла с эмалью. Но не только внешний вид привлек внимание Марии Захаровой. Ей понравилось то, что этими вещами кто-то пользовался. Поэтому женщина решила купить эти пудреницы.

Когда она привезла купленные вещицы домой, то на одной из пудрениц она обнаружила гравировку. Это было признание в любви. Некий Коля поздравлял свою любимую Екатерину с днем 8 марта. Гравировка сильно растрогала Марию Захарову. По ее мнению, эта гравировка является доказательством любви. Такие мгновения в нашей жизни стали появляться все реже. Именно этому ей так нравится эта старинная пудреница.

В своем поздравлении Мария Захарова сказала, что 8 марта — это день гармоничного сочетания заботы мужчин о представительницах прекрасного пола. И женщины в праве сами решать, принимать эту заботу или нет.