Что обязательно стоит посмотреть в Париже, будучи коллекционером и антикваром?

30 октября 2020

Для того чтобы пополнять свои коллекции, антиквары не перестают искать места, где бы можно приобрести действительно ценные экспонаты по довольно привлекательным ценам. Несмотря на то, что это кажется невозможным, есть все же такие места в каждой стране, где ценные артефакты продают по низким ценам.

Будучи в Париже, известном как город любви, обязательно стоит заглянуть на местные блошиные рынки. Там можно не только найти сувениры для родных и близких, но и действительно ценные предметы.

Одним из самых крупных и популярных блошиных рынков, которые имеются в Париже, по праву считается Сент Уан. Этот рынок особенно понравится тем коллекционерам, которые собирают необычные элементы интерьера.

Здесь в довольно богатом разнообразии представлены следующие предметы и изделия:

  • старинная мебель;
  • предметы декора;
  • ткани, которые отличаются необыкновенным орнаментом;
  • статуэтки самых разнообразных форм и размеров.

На втором месте по популярности расположился парижский блошиный рынок Порт де Ванв. По своим размерам он, конечно, сильно уступает вышеописанному блошиному рынку, но зато по ассортименту представленных здесь антикварных изделий может вполне сравняться с ним. Здесь можно найти действительно ценные вещи с богатой историей.

Конечно, в большом разнообразии выбора здесь представлена мебель. Однако можно подыскать и менее габаритные предметы. На самом деле, приезжая в Париж, конечно же не стоит забывать о пополнении своих коллекций, тем более, что город действительно полон старины.