Читинец нашел в интернете старинный буфет, украденный с его дачи

7 января 2022

Житель Читы нашел пропавший с дачи старинный буфет, который передавался в его семье из поколения в поколение. Буфет мужчина случайно увидел на одной из интернет-барахолок.

«Его купил еще мой прадед, который трудился на железной дороге, в начале прошлого века. На дачном участке после того, как вышел на пенсию, я за пять лет построил дом, поселился там, а квартиру в Чите оставил сыну и его супруге. Перевез туда кое-какую мебель. В ноябре заболел коронавирусом, пролежал месяц в больнице, за это время дачу обокрали. Самым ценным предметом оказался прадедовский буфет. Его в свое время я показывал специалистам, и они назвали стоимость — 450 тысяч рублей», — говорит владелец антиквариата.

Через месяц знакомые рассказали жертве, что видели похожий буфет на одном из сайтов бесплатных объявлений. После изучения фотографии на сайте выяснилось, что буфет — тот самый. Дачник встретился с продавцом, который занимается антиквариатом, и тот рассказал, что купил предмет мебели у неизвестных людей за 20 тысяч рублей. Все удалось решить мирным путем, без следствия и суда. Пострадавший показал продавцу сохранившиеся фотографии мебели в своем доме и свидетельства соседей, что это действительно его вещь, после этого продавец вернул ему буфет. В полицию дачник обращаться не стал.

Теги: мебель