Чисто женская коллекция

29 декабря 2020

Коллекционированием могут увлекаться как мужчины, так и женщины. И если среди коллекционеров, как правило, больше мужчин, то женщины не всегда появляются на выставках антиквариата и аукционах. Не всегда удается определить, что именно начать коллекционировать. И наверняка женщинам не хочется быть банальными. Поэтому предмет коллекционирования они выбирают тщательнее, чем мужчины.

К самым популярным предметам коллекционирования можно отнести:

  • монеты;
  • почтовые марки;
  • фарфоровые изделия;
  • магниты для холодильника;
  • предметы интерьера.

Вышеназванные предметы могут коллекционировать как мужчины, так и женщины. Но больше всего женщин отдают предпочтение последнему пункту. Они выбирают для себя определенную историческую эпоху и начинают собирать предметы, которые были созданы в это время. А некоторые рукодельницы с особым ажиотажем и трепетом собирают предметы рукоделия: наперстки, иголки, крючки для вязания.

Оригинальными можно назвать коллекции даров природы. Женщины видят мир несколько иначе, чем мужчины. Представительницы слабого пола не могут равнодушно пройти мимо естественной красоты. Например, очень красивы гербарии из засушенных растений. Правда, для создания действительно красивых гербариев придется постараться. Но конечный результат стоит того. Некоторые женщины коллекционирую комнатные растения. Часто в качестве предмета коллекционирования выбирают кактусы. Ведь они не занимают много места и довольно неприхотливы в плане ухода.