Чего только не найдешь на помойке

9 января 2021

Как бы это не казалось странным, но картина стоимостью 280 млн евро была найдена в мусорной корзине, которая находится в аэропорту города Дюссельдорфа. Кто отправил произведение искусства на помойку до сих пор остается неизвестным. Хозяин картины Ив Танги, известный французский художник, который работает в сюрреалистичном направлении, бизнесмен, направлялся в Израиль. По какой-то непонятной причине мужчина забыл картину, которая была хорошо завернута в картон, на стойке регистрации, когда проходил посадку на свой рейс.

Мужчина сразу не обнаружил пропажу, а когда он долетел до Тель-Авива, то уже было поздно. Бизнесмен поспешил связаться с местной полицией в Дюссельдорфе. Но сразу картину найти не смогли. Работники аэропорта утверждали, что не находили никакой картины.

Тогда бизнесмен был вынужден попросить о помощи своего племянника, который проживал в немецком городе. Мужчина принялся тщательно рассматривать аэропорт вместе с полицейскими. К их большому удивлению картину обнаружили в мусорном баке аэропорта. Как именно она тура попала неизвестно.

Главное, что полотно стоимостью 280 тысяч евро все же вернулось к своему обладателю. Теперь бизнесмен наверняка будет серьезнее относиться к приобретенным картинам. Стоит отметить, что французский художник Ив Танги уже довольно продолжительное время работает в сюрреализме. Его картины пользуются высоким спросом. Чаще всего на своих полотнах он изображает необычные пейзажи-галлюцинации.