Выпущена уникальная почтовая марка в честь 200-летия Академии РВСН

17 ноября 2020

В 2020 году Военная Академия РВСН будет отмечать свое 200-летие. В честь этого знаменательного события была выпущена почтовая карточка с уникальной маркой. Представители Минобороны рассказали о том, что данная марка будет распространяться через почтовые отделения России. Кроме того, они в обязательном порядке должны появиться в местах, где сейчас дислоцированы ракетные дивизии. Речь идет о населенных пунктах, расположенных, начиная с Тверской и заканчивая Иркутской областью.

Кроме того, в честь столь внушительного юбилея планируется изготовить штемпели особого гашения, которые появятся в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, а также в Балашихе.

Стоит отметить, что почтовые карточки серии «История Вооруженных сил России» начали выпускать с 2018 года. Сегодня в этой серии уже 25 карточек, а почтовая карточка в честь 200 юбилея РВСН станет 26-й по счету. На марке будут представлены изображения с разных военных действий, а основная иллюстрация будет представлена эмблемой академии.

Новая марка наверняка будет очень востребована у филателистов, поскольку выпущена она будет ограниченным тиражом — всего 10 тысяч экземпляров. Да и вообще почти все марки этой серии считаются редкими, ведь они выпускались только последние 10 лет ограниченными тиражами. Поэтому тем коллекционерам, которые уже довольно давно собирают марки, наверняка захочется приобрести этот экземпляр в свою коллекцию. Обещают, что уже совсем скоро они появятся в продаже.