Bonhams выставит на продажу револьвер XIX века за 500 тыс. долларов

27 октября 2015
9 ноября в аукционном доме Bonhams (Сан-Франциско) пройдут торги, посвященные огнестрельному оружию. Топ-лотом, по предположениям экспертов, должен стать револьвер Кольт Драгун (3rd Model Dragoon) – его оценочная стоимость составляет 300-500 тыс. долларов США. 

Кольт третьей модели уникален не только своим происхождением, но и обликом: поверхность его барабана украшена выгравированным изображением сцены боя, в которой принимают участие индейцы и кавалеристы. На стволе имеется спиралевидный орнамент. Данный револьвер был изготовлен в 1852 году.



Кольт Драгун

Также в приближающихся торгах примут участие другие образцы современного и антикварного оружия:
1. Baby Dragoon (Кольт Бэби Драгун) 1848 года выпуска. Револьвер обладает миниатюрными размерами и может запросто поместиться в средних размеров карман. Он был сконструирован Сэмюэлем Кольтом на волне популярности оружия среди гражданского населения. Эстимейт компактного Baby Dragoon составляет 100-150 тыс. долларов.
2. Кремниевый пистолет XVII века. Данный экземпляр родом из Франции. Особое внимание следует уделить его оригинальной рукояти, венчающейся головой орла. Последняя выполнена из латуни и покрыта слоем позолоты. Стоимость оружия оценивается в 60-80 тыс. долларов.