Блошиный рынок сегодня

20 апреля 2021

Что представляют сегодня блошиные рынки в Москве? Здесь можно встретить антикварные, винтажные и обычные старинные предметы. Кроме того, блошиные рынки полны различных сувенирных изделий, поделок и, конечно же, подделок. В наше время блошиных рынков стало намного больше, чем было раньше. И это не удивительно, ведь люди до сих пор с охотой покупают подобные товары, которые в принципе не нужны в ежедневном пользовании.

Где расположены блошиные рынки?

Если вы решили посетить одну из торговых площадок, чтобы прикупить нечто старинное или сувенир в подарок, то вот несколько мест:

  • блошиный рынок на «Кристалле»;
  • вернисаж и блошиный рынок в Измайлово;
  • блошиный рынок на Тишинке.

Стоит отметить, что работают все эти площадки по-разному. Например, «Кристалл» вы можете посетить в любой день недели. Блошиный рынок расположен в исторической постройке «Кристалл». От городской набережной Яузы не более 5 минут ходьбы.

В этом месте вы спокойно можете прохаживаться по рядам и выбирать антикварные экспонаты, так как для этого здесь продуманы все условия. Дождь, снег и даже яркое солнце не помеха покупателям. Кроме комфортабельных условий рынок «Кристалл» каждый раз удивляет новыми товарами, которые сложно найти в каких-либо иных местах. Это место знаменито и проведением различного рода мероприятий. Также вы можете посетить лекции на определённые тематики и концерты.

«Вернисаж в Измайлово» и блошиный рынок «Левша»

Самым старым и большим по своему объёму блошиным рынком считается «Вернисаж в Измайлово». В этом потрясающем месте вы встретите абсолютно всё, о чём только можно мечтать, например, массу предложений современной живописи или уникальные старинные вещи.

Блошиный рынок «Левша», который находится в Новоподрезково — ещё одна запоминающаяся площадка, где можно отовариться антикварными вещами. Сюда вы можете попасть довольно быстро, так как рынок расположен неподалёку от центра столицы. Единственный нюанс: «Левша» работает только по выходным дням. Организаторы регулярно пытаются напоминать, что в будние дни рынок не работает.

Данная торговая площадка занимает довольно много места, даже закрытых павильонов не хватает. Поэтому продавцы располагаются как под крышей, так и под открытым небом. Хоть «Левша» и находится отдалённо, но спрос на продукцию всё же хороший. За всё время работы рынок успел завоевать доверие многих постоянных покупателей.

Блошиный рынок на Тишинке

«Блошка» на Тишинке ещё одна известная торговая площадка. Вход платный. Организатором данного блошиного рынка является Марина Смирнова, известнейший собиратель старинных экспонатов. Особенность площадки — достаточно высокие цены. Такой проект смело можно отнести к ряду художественных антикварных салонов.