Блошиный рынок: путешествие в прошлое

18 ноября 2018

Любителей антиквариата и винтажа в 32-й раз ждет Антикварный маркет «Блошинка».

Каждый месяц москвичи и гости столицы — ценители старины — могут отправиться в увлекательное путешествие на «машине времени», окунувшись в ушедшие века через призму винтажа и антиквариата. Чего только не встретишь в этом удивительном месте!

На «Блошинке» можно купить старые бусы из янтаря, старинную лампаду и плакаты советских времен. Предупредительные продавцы поведают самобытную историю каждой редкостной вещицы. Вот, например, эта старинная фарфоровая статуэтка украшала интерьер известного европейского вельможи, а антикварный перстень с сапфиром передавался из поколения в поколение в уважаемой дворянской семье.

Ряды антиквариата на первом этаже заполнены российским и европейским антикварным фарфором и стеклом, в продаже есть старинные бронзовые подсвечники, одежда прошлых веков и столовое серебро. Это то самое место, где можно подобрать подарок или очередной экспонат в семейную коллекцию.

Чтобы попасть во времена СССР, нужно подняться на следующий этаж, в ряды винтажа. Календарь СССР и советские открытки купить можно без труда именно здесь! А еще это интересное место для букинистов, ценителей винтажных кукол, первых фотоаппаратов, радиоприемников и не только!

Вход свободный (12:00-19:00). Даже если вы не решитесь здесь что-нибудь приобрести, то хотя бы сможете полюбоваться старинными диковинками.
Адрес: Москва, Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4 (станция метро Новокузнецкая). МДСТ — Культурный Центр «ДОМ».

Теги: ярмарка