BALLARAT STAMP CLUB дарит марки

8 апреля 2020

Коллекционирование марок (филателия) до сих пор остается одним из популярнейших хобби в мире несмотря на то, что с каждым годом во многих странах сокращается количество писем и почтовых услуг. Коллекционирование позволяет узнать историю и географию в увлекательной форме.

Примечательно, что, например, в Балларате, в Австрии, история филателии началась в 1904 году. Именно в этот период стали появляться марки специально для коллекционирования. А в Институте механики Балларата появился первый клуб коллекционеров. До сих пор многие сотрудники института являются энтузиастами в области коллекционирования марок. Президент филателистического общества при институте в Балларате Питер Мори утверждает, что коллекционирование марок берет свое начало со времен золотых приисков, когда марки только зарождались. И в подтверждение своих слов он приводит некоторые доказательства.

Сначала были штампы, которые ставили на посылки в подтверждение того, что доставка оплачена. Впоследствии эти штампы были заменены марками, на которых сначала была гравировка того или иного государства, а затем стали появляться изображения птиц, поездов, животных, достопримечательностей.

С целью популяризации коллекционирования марок Клуб филателистов «Балларат» организовывает бесплатную рассылку марок для тех, кто решил заняться данным видом коллекционирования. Прежде всего марки будут оправляться тем семьям, в которых дети хотят попробовать свои силы в коллекционировании. Президент клуба уверен, что такое предложение будет интересно тем, кто только начинает заниматься филателией. Клуб «Балларат» мечтает о том, чтобы их ряды пополнились молодыми энтузиастами.