Автомобиль Citroen гонщика Себастьена Леба продали на аукционе во Франции

1 июля 2021

Во Франции с молотка за 755 тысяч евро ушел спортивный автомобиль Citroen DS 3 WRC. Именно на этом спорткаре выступал многократный чемпион мира по ралли Себастьен Леб. Кто стал владельцем раритетной машины, не сообщается.

На Citroen DS 3 WRC Себастьен Леб выиграл более восьмидесяти спецучастков, взял шестнадцать золотых наград. Кроме того, именно эта машина является последним официальным болидом спортсмена. На Citroen DS 3 WRC автогонщик в девятый раз стал чемпионом мира по ралли. Болид оснащен 300-сильный турбированным мотором производства Citroen рабочим объемом 1,8 литра. Этот агрегат сочетается с приводом 4 на 4 с шестипозиционной секвентальной коробкой передач. По словам продавца, машина находится в отличном состоянии.

Себастьян Леб в последнее время несколько лет активно выступает в ралли-рейдах. В 2018-м году он сенсационно финишировал вторым, а в 2019-м снова поднялся на подиум легендарной гонки, показав третий результат.