Аукционный дом Holt’s планирует выставить на продажу оружие марки JAMES PURDEY & SONS

28 ноября 2014
11 декабря этого года пройдет аукцион Holt’s, на котором топ-лотами на станут два ружья известной фирмы JAMES PURDEY & SONS. Первое представляет собой инкрустированный золотом раритет с изображениями представителей африканской фауны и выгравированной на стволе надписью «J. PURDEY & SONS». Он оценивается специалистами в 88,5 – 113,7 тысяч евро. Второй экземпляр оружия под той же маркой имеет эстимейт 75,8 - 101,1. На его стволе присутствуют цветочные и геометрические узоры, а также золотая инкрустация.



Люди, приближенные к миру спортивного и охотничьего оружия, считают фирму JAMES PURDEY & SONS более чем, авторитетной, можно даже сказать культовой. В России ружья данной марки появились в конце XIX века и с того же момента стали считаться элитарными. Об их высочайшем качестве говорит еще и тот факт, что мастера регулярно поставляли свою продукцию членам английской правящей династии. Коронованные особы  предпочитали штуцеры и дробовики.

Фирма не распространяет данных о покупателях своей продукции, однако информация о них все равно просачивается в средства массовой информации. Благодаря этому, мы можем узнать, что среди поклонников JAMES PURDEY & SONS встречаются не только профессиональные охотники или спортсмены, но и люди искусства, шоу-бизнеса.