Аукционный дом Christie's начнёт продавать королевское нижнее бельё

27 августа 2016

14 сентября в лондонском аукционном доме Christie's стартуют торги под названием «Out of the Ordinary» (в переводе - «необычные»), на которых в числе прочих лотов будут представлены элементы нижнего белья высокопоставленной особы. В частности – комплект, состоящий из ночной рубашки и панталонов королевы Великобритании Виктории. Предварительно он оценивается в 3,9-5,9 тыс. долларов.

На изготовленных из тончайшего льна панталонах и сорочке имеются вышивки с изображением короны и монограммы «VR 36». Интимные предметы королевского гардероба датируются второй половиной XIX столетия. На панталонах присутствуют завязки, а ночная рубашка расшита валансьенскими кружевами. Стоит отметить, что покупатели смогут приобрести вещи как в комплекте, так и по отдельности.

На этих же торгах будут представлены: бумажник Наполеона Бонапарта (эстимейт – 2,6-3,8 тыс. долларов), бывшая автомашина Маргарет Тэтчер Jaguar XJ8 2006 г. в. (19,4 – 32,3 тыс. долларов), а также очки Герцога Веллигтона (1,3-1,9 тыс. долларов).