Аукционные дома переходят на новый формат работы

26 августа 2020

В связи со сложившейся ситуацией во всем мире из-за пандемии коронавируса многие аукционные дома переходят на новый непривычный для себя формат.

Так, представители крупного аукционного дома Christie's сообщили о том, что осенние торги в этом году будут проведены в несколько ином формате. Кроме того, будут перенесены и сроки: в 2020 году биеннале будет проведен с 10 по 21 сентября. Торги пройдут в формате онлайн.

Уже сейчас известно о том, что участвовать в данном Парижском биеннале будет порядка 50 довольно крупных арт-диллеров. У частных коллекционеров появится уникальная возможность продать свои экспонаты, находясь в любой стране.

Аукцион пройдет по смешанной тематике. В качестве экспонатов будут присутствовать изделия, относящиеся к предметам искусства широкого временного и жанрового диапазона.

Стоимость представленных на аукционе лотов также будет различная. Именно поэтому у арт-диллеров будет возможность выгодно вложить свои средства, не выходя за рамки бюджета.

Среди экспонатов можно будет увидеть:

  • шедевры истинных мастеров;
  • изделия первобытного искусства;
  • шедевры искусства.

Все экспонаты пройдут оценку в очном формате. В течение всего времени проведения аукциона все лоты будут доступны для просмотра в тех арт-объектах, которые их выставляют.

Такой формат проведения торгов позволит привлечь большее количество участников. Ведь ранее не у всех коллекционеров была возможность лично присутствовать на Парижском биеннале. Теперь же такая возможность есть у всех. Стоит отметить, что проведение онлайн-торгов для аукционного дома Christie's в новинку.