Аукцион виски Wine & Spirits

10 февраля 2020

В период с 15 по 22 февраля 2020 года известный бренд Bonhams Wine & Spirits, который располагается в Азии, выставляет на продажу на онлайн-аукцион почти 200 лотов виски японского и шотландского производства. Аукцион ориентирован на начинающих коллекционеров. Приблизительная стоимость представленных на продажу лотов составит от 3 до 39 тысяч гонконгских долларов.

Представленный ассортимент виски производства самых известных и популярных среди потребителей ликеро-водочных заводов, среди которых: Yamazaki, бренд Bowmore и др. При этом организаторы аукциона уверяют, что реальная рыночная стоимость почти всех лотов намного ниже их розничной стоимости.

Коллекционирование виски в последнее время становится образом жизни не только опытных коллекционеров, но и совсем не разбирающихся в этой сфере обывателей. При этом в данном виде коллекционирования скорее можно увидеть новичков, чем уже бывалых собирателей. Если проанализировать статистику проведения электронных аукционов по продаже коллекционного виски, то можно проследить тенденцию к тому, что на них больше новых участников.

Организаторы аукциона надеются, что у людей, которые участвуют в такого рода торгах, появится заинтересованность заниматься коллекционированием. Тем более, что здесь можно будет купить по доступной цене продукцию именитых заводов отличного качества.

Среди самых дорогих лотов:

  • виски Yoichi 1984, начальная стоимость от 20 тысяч гонконгских долларов;
  • виски Karuizawa 1965 No8852, которые оцениваются в 400 000 гонконгских долларов.

Компания Bonhams занимается продажей виски уже больше 10 лет. Поэтому сотрудники знают толк в действительно хорошем виски, выбирают только лучшие лоты для проведения электронных аукционов.

Теги: аукцион