Синтетическая революция: от бакелита до карболита — история пластмасс, которые построили XX век
В истории человечества были материалы, которые не просто облегчали повседневную жизнь, но и...
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через Telegram и MAX по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
В истории человечества были материалы, которые не просто облегчали повседневную жизнь, но и...
Москва, город, хранящий в себе века истории, дышит ею на каждом шагу. Среди множества ее...
Мир антиквариата манит своим шармом, историей и потенциальной ценностью. От изящных фарфоровых...
В Египте археологами были раскопаны десятки древних саркофагов. В Министерстве антиквариата Египта сообщают, что ранее эти саркофаги не открывались. Саркофагам приблизительно 2,5-3 тысячи лет, все находки были обнаружены в поселке Саккар, недалеко от столицы страны — Каира.
Первичный осмотр свидетельствует о том, что гробы не открывались с момента захоронения. Они были найдены под землей на глубине двенадцати метров. Ранее там находилась столица Древнего Египта – Мемфис. Сегодня территория бывшего города находится в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Саркофаги еще не вскрыты. Большинство из них изготовлены из белого камня, но есть и несколько деревянных. Предметы покрыты иероглифами, значение которых пока не разгадано.