Антикварный реквизит на сумму 150 000 долларов украден со съемок сериала «Корона»

11 марта 2022

17-го февраля текущего года произошло дерзкое ограбление. «Три автомобиля с реквизитом, использованным в сериале, были вскрыты, почти все вещи, которые находились внутри, пропали», — сообщил начальник полицейского управления Южного Йоркшира. «Наши полицейские расследуют этот инцидент, но сыщики уже исчерпали все возможности, они оказались в тупике. Сейчас надежда на то, что украденные вещи всплывут на интернет-аукционах», — говорят в полиции Южного Йоркшира.

После съемок четвертого сезона сериала «Корона» компания Netflix заверила поклонников, что кража реквизитов не повлияет на выход новых серий и продолжение съемок. В Netflix уверяют, что независимо от того, найдут реквизит или нет, съемки сериала останавливать никто не будет.

Декоратор «Короны» Элисон Харви говорит, что продать украденные вещи преступникам будет непросто, так как все они — эксклюзив. Всего было украдено более трех сотен предметов, среди них есть такие ценности, как императорское коронационное яйцо конца девятнадцатого века работы Фаберже, восемнадцать наборов серебряных и золотых канделябров, напольные часы Вильгельма IV, хрустальная посуда Святого Людовика.