«Антикварный базар» пройдет в Санкт-Петербурге

20 апреля 2017

20 апреля в залах ЛенЭкспо на Большом проспекте в Санкт-Петербурге пройдет «Антикварный базар». Это мероприятие ждут коллекционеры и антиквары. Уже известно, что более 150 участников выставят на продажу старинную скульптуру, антикварную мебель, винтажные драгоценности, редкие книги, дореволюционный и советский фарфор. Базар интересен и для нумизматов. Ожидается, что будут выставлены коллекции монет, а также бумажные деньги 19 века и первых лет Советской власти. Заявлено на продажу и достаточно много предметов быта советского времени.

Особый интерес представляют оригинальные коллекции. Будет представлен стоматологический конца 19 века, старинный стоматологический набор, рентгеновский аппарат, выпущенный американской фирмой Weber и старинные медицинские инструменты.

Соберет много зрителей и стенд, на котором разместится частная коллекция «Приданое маркизы». Коллекционер из Москвы представит здесь ювелирные украшения, 40 старинных вееров, платья, шляпки, белье с кружевами ручной работы.

Ценители фарфора получат уникальную возможность познакомиться с коллекцией профессора В.Буйко,всю жизнь собиравшего коллекцию кузнецовского фарфора и фаянса. Но и это еще не все. Будет показана коллекция кукол, сделанных в Германии в начале 20 века. Общество коллекционеров СПб предлагает бесплатные консультации по стоимости коллекций и отдельных предметов старины. Ярмарка будет работать до конца апреля.