Антикварные ручки Parker

26 марта 2021

Уже более века ручки от производителя Паркер занимают уверенную нишу и считаются показателем престижа во всём мире. Первый пишущий предмет этой фирмы был произведён в 1888 году. Уже тогда ручка сочетала в себе инновационный внешний вид и продуманную детальность. Parker участвовали в создании выдающихся литературных и музыкальных произведений, этими ручками также были подписаны важнейшие международные соглашения.

Превосходство ручки Parker:

  • надёжность;
  • лёгкость в письме;
  • превосходный дизайн;
  • показатель статуса.

Антикварные пишущие принадлежности Паркер олицетворяют в себе высшую работу мастеров, качественность изготовления, утончённость и популярное наследие марки Паркер. Пусть данный предмет и имеет свою давнюю историю, в современном мире он также отметился, приобретя канонический статус. Сегодня Parker занимает место среди изделий современной эпохи, заслуживших признание всего мира.

Превосходство ручки Паркер 51

В 1941 году в честь дня рождения существовании компании была выпущена ручка Parker 51. Она оставила огромный след в истории Паркер. Первым видом этой ручки был силуэт знаменитого реактивного истребителя. Для производства данного вида был использован такой же материал, что и в изготовлении носовых обтекателей летающих аппаратов того времени. Это повлияло на внешний вид и конструкцию так, что Parker 51 получила называние «авторучка с иной планеты». В то время она была лучшей во всём мире. Популярность ручка Паркер получила из-за компактного дизайна и закрытого пера.

Через 60 лет данный антикварный пишущий предмет из коллекции Паркер 51 сохранил свои прежние черты изначальной перовой ручки и в то же время соединил в себе инновации XXI века. Удовольствие не из дешёвых, но оно стоит того. Приобрести антикварную ручку Parker означает обладать высоким статусом, престижем и хорошим вкусом. Кроме того, это возможность обладать старинной вещью.