Антикварная ярмарка «Лето в Музее Москвы»

28 июня 2019

16 июня 2019 года на территории двора Музея Москвы пройдет Антикварная ярмарка, тема которой «Лето». Это мероприятие создано при участии Музея Москвы и всеми известного Антикварного маркета «Блошинка». Посетители выставки увидят большое количество антикварных предметов, а также здесь пройдет выставка ретро-автомобилей, выпущенных в период времени, начиная 1930 годов и заканчивая 1990-тыми годами. Вход на ярмарку абсолютно бесплатный.

Данное мероприятие будет напоминать известные во всем мире европейские выставки антиквариата. Такие ярмарки за рубежом очень популярны.

На ярмарке свои коллекции на суд посетителей представят собиратели старины не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и с других стран: Италия, Великобритания, Швеция, Дания, Германия, Франция. Здесь можно будет увидеть фарфоровые изделия, старинные открытки, антикварные куклы, часы, старинные книги, а также предметы, сделанные во времена процветания СССР и др.

Ярмарка «Лето в Музее Москвы», которая состоится 16 июня, по своей тематике будет перекликаться с выставкой под названием «РайON.0», которая в настоящее время проходит в Музее Москвы. Данная выставка призвана рассказать посетителям о жизни московских окраин в промежуток времени 1970-1990гг. Только здесь есть возможность увидеть первый в истории России вертикальный кинотеатр.