Антикварная выставка «Искусство куклы»

1 ноября 2018

Самая масштабная и грандиозная выставка-ярмарка авторских коллекционных игрушек пройдет этой зимой в Москве. Она проводится ежегодно перед началом рождественских праздников на площадках Гостиного двора. На сегодняшний день это уже девятая выставка под названием «Искусство куклы» проходящая в нашей стране.

В рамках мероприятия на суд зрителей будут представлены антикварные произведения искусства известных художников-кукольников со всего мира. В этом году в ярмарке планируют принять участие дизайнеры из 27 стран.

На что посмотреть?

Здесь зрители смогут полюбоваться игрушками ручной работы сделанные под старину, например:
• старинные механические куклы;
• антикварные мультипликационные и театральные куклы;
• коллекции старых медвежат Тедди;
• интересные тематические инсталляции на различные игровые темы.

Отдельная часть выставки будет посвящена только под коллекции известных русских мастеров кукольного дела. Посетители мероприятия смогут ознакомиться с произведениями искусства, которые являются гордостью нашей страны. В рамках мероприятия вы сможете не только восхититься уникальными старинными куклами, но и приобрести понравившиеся для себя.

Помимо старых игрушек гости смогут за символическую сумму денег купить здесь:
• специализированную обучающую литературу по изготовлению игрушек своими руками;
• различные материалы необходимые для создания кукол в домашних условиях;
• старинные ткани и аксессуары, и многое другое.

В преддверии новогодних и рождественских праздников здесь каждый сможет приобрести уникальные новогодние подарки на все случаи жизни для своих родных и близких, а также антикварные коллекционные украшения. Сюда стоит обязательно прийти тем, кто хочет необычно украсить свое жилище к предстоящим праздникам.