Англичанин купил дом и нашел внутри коллекцию дорогого антиквариата

11 марта 2022

Житель Великобритании приобрел загородный дом и обнаружил в его стенах коллекцию антиквариата на сумму порядка 300 тысяч фунтов стерлингов. Об этом пишет британское издание LADBible. По словам счастливчика, большая часть раритета — это редкая одежда прошлых лет и ювелирные украшения.

Алекс Арчбол купил старый дом начала двадцатого века. За него он заплатил 73 тысячи фунтов стерлингов, в эту стоимость входили также все вещи, которые находились внутри. Мистер Арчбол немного разбирается в антиквариате, поэтому, начав перебирать старые вещи, сразу понял, как ему сказочно повезло. К примеру, он обнаружил ценные украшения Tiffany и целый гардероб с одеждой Сhanel и Burberry 1980-х годов. Кроме того, Алекс нашел кошельки, набитые старинными деньгами, серебряный слиток середины двадцатого века и даже золотые кольца, украшенные бриллиантами.

«Это лучшая инвестиция, которую я когда-либо делал», — говорит Алекс Арчбол. Собрав все эти старинные вещи вместе, Арчболд подсчитал, что в общей сложности коллекция стоит порядка 300 тысяч фунтов стерлингов. Мужчина планирует выставить все эти вещи на аукцион.

Теги: находка