Американский коллекционер решил распродать собранную коллекцию

8 сентября 2020

Коллекционер из Америки Дарвин Фрей потратил очень много лет на то, чтобы собрать свою коллекцию, куда вошло большое количество антикварных предметов различного назначения. Его коллекция сегодня размещена в трехэтажном здании.

В этом доме много комнат. В одной из них расположена антикварная мебель, в ней же находятся предметы старины середины прошлого столетия. Все, что расположено в данной комнате, коллекционер решил распродать на аукционе, который пройдет 11-12 сентября. По предварительным подсчетам от продажи части своей коллекции коллекционер сможет получить от 250 до 500 тысяч долларов.

Также Дарвин Фрей решил распродать коллекцию автотранспорта, игрушек и других предметов, которые можно было увидеть на выставке Badger Motor Car Co. в штат Висконсин в США.

Среди особенных экспонатов данной коллекции можно назвать старинную азартную игру в виде карусели, возраст которой предположительно больше ста лет. По этой карусели передвигаются лошадки, которые через какое-то время останавливаются у перекладины и, таким образом, можно определить победителя.

В 2015 году Дарвин Фрей решил рискнуть и сделал из исторического поместья трехэтажную витрину для своей коллекции. Собирал он в основном старые автомобили, мототехнику, разнообразные винтажные вещи. Созданный таким образом музей-бар получил название Badger Motor Car Co. Предприятие стало приносить неплохую прибыль, вот только сказалось на состоянии здоровья мужчины. Поэтому он решил с ним расстаться. Дело в том, что до того, как 50-летный мужчина открыл свой бар-музей, он долгое время не пил. Но соблазн оказался слишком велик, и мужчина снова начал пить, что и пошатнуло его здоровье.