9-10 октября 2021 года отмечает юбилей антикварный рынок «Блошинка»

8 октября 2021

Уже семь лет каждый месяц в центре Москвы в Культурном центре «ДОМ» в Большом Овчинниковском переулке собираются любители антиквариата. Рынок, названый ласковым словом «Блошинка», очень быстро стал популярен не только у жителей прилегающих районов, но и ценителей «древностей» со всей Москвы.

В таких ярмарках есть что-то притягательное. Даже просто походить среди рядов торговцев с разложенными старинными предметами несёт в себе особое очарование. А для коллекционеров это не просто способ получить удовольствие от вида исторических, иногда необычных предметов и пополнить свои коллекции, но и возможность узнать новую интересную информацию, истории конкретных вещей или просто пообщаться с единомышленниками и знатоками антиквариата. Особенно приятно будет увидеть знакомые предметы из далёкого детства: игрушки, значки, открытки, проигрыватель и пластинки.

50-й Антикварный маркет «Блошинка» представит посетителям большое количество антикварных коллекций. Книги и другие печатные издания СССР, вышивка и кружева, посуда и фарфоровые статуэтки, старинные часы и серебряные шкатулки, и даже ювелирные изделия. Все это можно будет приобрести себе или в подарок.

Также в настоящее время все более популярным становится стиль ретро. Можно не только приобрести подходящую винтажную одежду, обувь и аксессуары: сумочки, клатчи, украшения, но и предметы для создания соответствующего интерьера. Например, старинный граммофон и виниловые пластинки весьма будут соответствовать стилю и подойдут для антуража в квартире или развлекательном учреждении. Даже опытные дизайнеры найдут здесь массу источников для вдохновения и новых идей. При этом вам не придется искусственно состаривать предметы, чтобы вызвать чувство ностальгии, здесь на ярмарке у каждой вещи своя энергетика и история, в каждой сохранился дух той эпохи.

Это времяпрепровождение может надолго зарядить хорошим настроением и добавить впечатлений. Вы ещё долго будете с теплотой вспоминать эти дни. И любой, кто посещал такие места это знает. Причем не важно, где находится такой рынок: в столице или районном городе. Но, конечно, особенно интересно посетить большой рынок, а именно таким является «Блошинка».

На выставке будут представлены не только предметы частных коллекционеров, но и коллекции отдельных студий дизайна. Поэтому с 12:00 до 19:00 два дня 9 и 10 октября 2021 года вы сможете сполна приобщиться к необыкновенной атмосфере старины.