44-ый Российский Антикварный Салон

15 октября 2018

С 20 по 28 октября в столице в Центральном Доме Художника на Крымском Валу состоится грандиозное событие. Гости одной из лучших антикварных выставок страны смогут ознакомиться с редкими ювелирными изделиями и живописью прошлых веков. Здесь также будут представлены старинные ткани и ковры, древние книги, русская графика начала XX века, нумизматика, раритетные экспонаты военной тематики, включая оружие.


Стоит отметить, что в последние годы интерес к антикварному бизнесу возрос. Покупка старинных икон и полотен, скупка старых монет, продажа антикварного фарфора и другие сделки, связанные с предметами старины, совершаются довольно активно. В бизнесе появляются новые участники. И, безусловно, их заинтересуют антикварные шедевры выставки.
У ценителей редкостного появится возможность погрузиться в неповторимую атмосферу Востока, благодаря экспонатам одной самых неординарных галерей Салона. Спецпроект реализуется в рамках года страны восходящего солнца в России (2018). Посетители увидят предметы декоративно-прикладного искусства Японии периода Мэйдзи (вторая половина XIX – начало XX веков).
Таинственный и притягательный мир миниатюрных скульптур нэцкэ в ретроспективе трех столетий тоже удивит публику. На стендах будут презентованы работы великих японских резчиков Мицухиро, Окатомо, Томотада и других известных мастеров.

Каждый любитель раритетов сможет прочесть здесь свое послание, соприкоснувшись с удивительными предметами культуры и искусства, дошедшими до нас из глубины прошлых столетий.