Шедевры из частных собраний на выставке «Связь времен» во Владимире

3 сентября 2020

С 5 сентября по 31 октября во Владимире в Центре пропаганды изобразительного искусства будет проходить выставка «Связь времен. Шедевры из частных собраний». Антикварный магазин «Лавка старины» внёс свой небольшой вклад в создание экспозиции выставки, предоставив организаторам образцы отечественного декоративно-прикладного искусства из фарфора 19-20 веков. Выставка организована Международной конфедерацией антикваров и арт-дилеров и проходит в рамках национального проекта «Культура».

В целом выставка объединит более шестидесяти произведений иконописи, живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, созданных в России и Западной Европе с 16 по 20 века. Многие из них являются поистине уникальными шедеврами, бережно сохраненными руками их настоящих владельцев. Посетители выставки откроют для себя новые грани в творчестве признанных мастеров, да и просто получат эстетическое удовольствие от разнообразной экспозиции.

Украшением выставки станут оригиналы нидерландской живописи 16 века, живописные произведения признанных мастеров русского изобразительного искусства 19-20 веков: Ивана Аивазовского, Василия Поленова, Исаака Левитана, Василия Сурикова, Александра Герасимова, Павла Корина, Зинаиды Серебряковой.

Выставка «Связь времен. Шедевры из частных собраний» — прекрасный повод посетить старейший город страны Владимир и насладиться не только шедеврами искусства, но полюбоваться началом осени на фоне архитектурных памятников древнего города.

Выставка будет проходить в Центре пропаганды изобразительного искусства по адресу ул. Большая Московская, д. 24. 4 сентября состоится вернисаж выставки, в рамках которого пройдет пресс-конференция, открытая дискуссия «Художественный рынок сегодня» и кураторские экскурсии по экспозиции.