Завалявшиеся вещи времен СССР могут сделать вас богаче

26 августа 2019

У многих в гараже или кладовке могут лежать настоящие сокровища, родом из СССР. Но мы зачастую даже и не подозреваем об этом. Именно поэтому стоит разобраться в том, какие предметы, сделанные в СССР. Могут принести своему владельцу неплохие деньги.


Прежде всего, стоит обратить внимание на дулевский фарфор, которые в настоящее время особенно ценятся антикварами. Раньше у многих советских семей фарфоровые статуэтки украшали дом. Стоимость такой статуэтки составляет от 10 тысяч рублей за единицу. А самые редкие экземпляры продаются за 600 тысяч рублей. Определить такой фарфор довольно просто. На все изделия проставлялось клеймо «Дулево».

Многие дети в СССР просто обожали кататься на педальных машинах. Но купить такую могли не все. Чаще всего, они брались на прокат. В настоящее время за такой детский транспорт можно выручить в среднем от 5 тысяч до 15 тысяч рублей. А если машинка сохранилась в отличном состоянии, то продать ее можно намного дороже.

Телевизор «КВН-49», который был одним из первых массовых телевизоров в СССР, в последнее время интересует многих антикваров. Даже, если он в нерабочем состоянии, то за него предложат порядка 10 тысяч рублей. Фарфор, который изготавливался на Ленинградском фарфоровом заводе, сегодня стоит очень дорого. Самые дешевые экземпляры оцениваются минимум в 5 000 рублей. За фигурку Степана Разина можно выручить до 80 000 рублей.

Проигрыватель для виниловых пластинок тоже сегодня в цене. Ведь мода на виниловые пластинки в последнее время стала возрождаться. Рабочий проигрыватель может быть продан в зависимости от состояния от 2 до 10 тысяч рублей. Виниловые пластинки также можно продать за весьма неплохие средства.

Елочные игрушки, которые делали в СССР, пользуются особым спросом. В настоящее время таких игрушек в магазинах не найдешь, только пластиковые изделия используют в настоящее время для украшения новогодних елок. А игрушки из советского стекла большая редкость. За них некоторые коллекционеры готовы заплатить огромные деньги. Это лишь небольшой список вещей, родом из СССР, которые можно продать по довольно неплохой цене.