Ювелирные украшения, которые невозможно подделать

25 июля 2020

В Китае живет ювелир, который делает такие изделия, что их просто невозможно подделать. Зовут мастера Уоллес Чан и он создает ювелирные украшения по своим особым технологиям. Именно поэтому подделать его изделия просто невозможно.

Уоллес Чан родился в бедной семье, в школе он проучился только до 3 класса. А потом ему пришлось работать, поскольку денег в семье катастрофически не хватало. Родители отдали мальчика в мастерскую резчиков. Там он и освоил резьбу по различным поверхностям. А когда Уоллесу исполнилось 16 лет, то он стал подмастерьем у скульптора-буддиста. Свои первые скульптуры Чан создавал именно для храмов. Мастер быстро достиг успеха, но вскоре задумался о своем истинном предназначении.

Свое первое ювелирное украшение Чан сделал на деньги родителей. Но продать его ему не удалось. В ювелирных мастерских от них отказывались. Только в одной лавке Чану посоветовали обратиться к перекупщику, который специализировался на поиске уникальных творений. Именно после этого Уоллес стал ювелиром.

Ему удалось придумать такие технологии, которые позволяют воссоздать практически любой образ очень близкий к оригиналу. Мастер так вытачивает поверхность сырья, что ему удается создать сияющее и мерцающее изделие. Он смог разработать особый способ окраски металлических поверхностей, благодаря которому можно уйти от напыления. Поэтому удается создавать довольно крупные изделия, но с небольшим весом. В ювелирном искусстве даже появилось такое понятие, как огранка Уоллеса. Титановые украшения, где присутствуют жилки золота, получили востребованность именно благодаря творчеству Уоллеса Чана.